ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Семинарии духовенства (Palazzo del Seminario dei Chierici)

Катания, Италия
3.79
1

Общая информация

Адрес Piazza del Duomo, 3
Catania, Italia
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Семинарии духовенства находится в историческом центре города Катания, напротив дворца Cлонов, с южной стороны живописной Соборной площади, в центре которой находится фонтан "Слон".

Дворец Семинарии имеет сложную структуру. Он построен на остатках укреплений шестнадцатого века и включает в себя «Ворота Узеда» - переход, перекинутый через улицу Этне. Проход связывает дворец с собором святой Агаты. Он назван в честь вице-короля Сицилии. Дворец Семинарии спроектирован архитектором Алонсо Бенедетто, пережившим катастрофическое землетрясение 1693 года. Он работал в основном в первые два десятилетия века. Строительство дворца началось после 1700 года. В XVIII – XIX веках дворец был расширен и перестроен без изменения первоначальной структуры Франческо Батталья, одним из главных архитекторов восемнадцатого века Катании.

В плане дворец представляет собой трёхэтажное здание прямоугольной формы. Его фасады разделяются огромными пилястрами, которые поддерживают лёгкий антаблемент, украшенный рельефами. Пилястры изготовлены из белого камня, поэтому контрастно выделяются на фоне стен более тёмного тона, оштукатуренных песком вулканического происхождения. Между пилястрами на втором этаже располагаются аккуратные балкончики с резными консолями, а на третьем этаже – крупные окна, обрамлённые изящными наличниками.

Главный арочный портал здания находится в центре северного фасада. Он роскошно украшен рельефным орнаментом, состоящим из завитков в стиле барокко и декоративных растительных мотивов. Своим изысканным декором и гармоничными пропорциями дворец Семинарии духовенства составляет важную часть главной городской площади.

Сегодня в здании располагается финансовая служба Катании.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.75
Загруженность
Средне, 3.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.50
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

4.13
Добавить в путеводитель
Церковь Santa Maria dell'Elemosina
3.67
Добавить в путеводитель
Коллегиум иезуитов
Все похожие места на Дворец Семинарии духовенства