ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мэрия Фрайзинга (Freising Municipality)

Фрайзинг, Верхняя Бавария, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Obere Hauptstraße 2, Freising, Germany
Телефон +49 8161 54
Сайт www.freising.de
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Городской совет Фрайзинга находится в одном из самых красивых исторических мест Старого города – городской ратуше на площади Мариенплац. Здание муниципалитета было построено в 1904-1095 годах по проекту Гюнтера Блюментрита. К северной стороне здания примыкает церковь Св. Георгия – центральная приходская церковь Фрайзинга.

История ратуши начинается ещё в 1468 году. Тогда на первом этаже здания находилось зерновое хранилище и несколько магазинов рядом. Помимо этого, здесь проходили заседания городской власти, а также школьные занятия. Но в 1723 году во время проверки было обнаружено, что здание не удовлетворяет требованиям пожарной безопасности, что стало первой причиной для его реконструкции.

В 1899 году исполняющий обязанности мэра Stephan Bierner предложил несколько вариантов реконструкции ратуши. Но по ряду причин (затраты на строительство, размер здания и т.д.) совет принял решение о строительстве новой ратуши, которая должна была быть более надёжной и безопасной.

В конкурсе победил архитектор Гюнтер Блюментрит из Мюнхена, который сумел передать с помощью интерьера настроение эпохи Возрождения. Треугольный фронтон украшают росписи с изображением Божьей матери с ребёнком на руках и Корбиниана Фрайзингского. По центру расположены круглые часы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мэрия Фрайзинга