ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Костел Благовещения Пресвятой Богородицы в Томашуве-Любельском (Church of the Annunciation in Tomaszow-Lubelski)

Люблинское воеводство, Польша
-
0

Общая информация

Адрес Люблинское воеводство, г.Томашув-Любельский, ул.Королевская, 1
Телефон +48 846642177
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Костел Благовещения Пресвятой Богородицы в Томашуве-Любельском был возведен в период с 1627 по 1629 годы в городе, расположенном в Люблинском воеводстве. Финансировал строительство этого деревянного храма в стиле барокко лорд Томаш Замойский.

Здание костела было выполнено в виде бревенчатого каркаса из лиственницы, установленном на кирпичном фундаменте. Главный фасад представлен двумя башнями, увенчанными куполами в форме луковиц со шпилями. Крыши костела покрыты оловом. Главным украшением внутреннего помещения является большой алтарь, изготовленный еще в начале XVII века. На нем изображен образ Пресвятой Богоматери на горе Кармель. Здание костела было частично перестроено в начале XVIII века.

Костел Благовещения Пресвятой Богородицы на сегодняшний день является самым старым зданием в городе Томашуве-Любельском и одной из первых церквей, построенных в стиле барокко в Польше. При церкви в 1987 году был открыт католический приход Благовещения Пресвятой Девы Марии, который является действующим и сегодня.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Костел Благовещения Пресвятой Богородицы в Томашуве-Любельском