ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Деревня Ледногора (Village Lednogora)

Познань, Польша
-
0

Общая информация

Адрес Lednogora, Poland
Категория Архитектура, памятники > Поселения
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Деревня Ледногора Великопольского воеводства находится недалеко от Познани.Примечательна деревня несколькими интересными объектами и среди них природный объект - озеро Ледница. На самом большом острове озера, на острове Ледницкий располагается Музей Первых Пястов.

Он представляет остатки каменной дворцовой архитектуры и деревянной застройки деревни. Это единственный в Польше музей под открытым небом, здесь до сих пор проходят археологические раскопки, и то, что уже обнаружено, свидетельствует о существовании польской государственности в X веке.Вокруг озера располагается Ледницкий парк и на его полях с 1997 года проходит Национальное Собрание Молодых Людей, по-простому Ледница.

На окраине деревни собрана коллекция ветряных мельниц и также в деревне стоит Костел во имя непорочного зачатия Святой Девы Марии. На маршруте Познань - Гнезно, у обочины стоит другой скромный храм, возведенный в 1948 году. Подобных храмов существует лишь несколько, они показывают сильную привязанность к христианству на польской земле.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Деревня Ледногора