ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Кунигунда (St. Kunigunda Church)

Земля Бавария, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Neuendettelsau, Germany
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Кунигунда является лютеранской церковью конгрегации Реуз и филиалом приходской церкви Святого Николая. Она расположена в небольшом пригороде Реуз административного центра Нюрнберг, на территории федеральной земли Бавария. Священное здание считается наименьшим среди евангелическо-лютеранских церквей Баварии, так как его сообщество достигает всего лишь 70 членов. Ежегодно, в третье воскресенье сентября, в стенах церкви отмечается религиозный праздник Приходская ярмарка.

Церковь Святого Кунигунда была построена в 1473 году. На протяжении всей истории существования священное здание многочисленно было подвержено реконструкциям и модернизациям. Последние строительные работы были проведены в 2008-2009 годах, когда обновлению подлежал внутренний интерьер церкви.

Сегодня облик священного сооружения украшают разнообразные архитектурные элементы: алтарь башни и зал в стиле Барокко, сегментная арка к прилегающей с севера ризнице, сегментные арочные окна с восточной и западной сторон, деревянные светильники, остроконечная четырехгранная пирамидальная крыша, барочный колокол и многое другое.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Кунигунда