ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Лаврентия в Нойендеттельзау (Neuendettelsau Church of St. Lawrence)

Земля Бавария, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Wern river 14A, Neuendettelsau, Germany
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Лаврентия – это приходская лютеранская церковь города Нойендеттельзау. Также она является филиалом приходской церкви Святого Николая, и на сегодняшний день в ее состав входит 110 членов конгрегации. Священное здание названо в честь римского диакона и мученика Лаврентия, ежегодно в стенах церкви 10 Августа проводится Приходская ярмарка.

Церковь Святого Лаврентия впервые упоминается в исторических документах в 1548 году. Тогда ее внешний облик описывается в позднероманском стиле с тремя колоколами. Сегодня, после многочисленных событий, воин и прочих шествий, внешний вид священного здания значительно преобразился. После разрушительного пожара 16 июля 1724 года большая его часть была уничтожена. Выстояла против огня хоровая башня, ниша таинства и хранилище с позднероманскими арочными окнами и порталами.

В 1743 году в Церкви Святого Лаврентия началась постепенная отстройка. Местная власть выделила деньги на покупку двух дополнительных колоколов. В 1862 году были восстановлены стены, ворота и лестница.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Загруженность
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 5.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Лаврентия в Нойендеттельзау