ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Браунвуд Риджинал (Airport Brownwood Regional)

Сан Анжело, Техас, США
-
0

Общая информация

Адрес 6420 Airport Rd, Brownwood, Texas, США
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт "Brownwood Regional" - муниципальный гражданский аэропорт, расположенный на высоте 423 метров над уровнем моря, в 9 километрах севернее центра города Браунвуд в штате Техас. В настоящее время аэропорт классифицируется как обслуживающий авиацию общего назначения, однако периодически его используют военные - как часть подготовки пилотов военных самолетов и вертолетов.

Аэропорт был открыт в годы Второй мировой войны и использовался армией Соединенных Штатов в качестве тренировочной базы для разведывательных авиационных групп. Помимо этого, аэродром служил стартовой площадкой для патрулей, инспектировавших Мексиканский залив и границу с Мексикой. После окончания Второй мировой войны Правительство США передало аэродром под нужды гражданской авиации.

Территория аэропорта "Brownwood Regional" в настоящее время охватывает 606 гектар. Он эксплуатирует две взлетно-посадочные полосы, размеры которых составляют 1707 х 46 и 1405 х 31 метр, соответственно. Ежегодно аэропорт обслуживает около 6 тысяч рейсов воздушных судов авиации общего назначения, аэротакси, а также военных.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Браунвуд Риджинал