ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Курорт Вильфранш-сюр-Мер (Villefranche-sur-Mer)

Вильфранш- Сюр- Мер, Лазурный берег, Франция
-
2

Общая информация

Адрес 06230 Villefranche-sur-Mer, France
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Средиземноморский городок Вильфранш-сюр-Мер, расположенный на юге Франции, приглашает туристов насладиться прекрасными видами на Приморские Альпы. Живописный курорт находится в шести километрах к востоку от Ниццы. Основанный в 1295 году графом Прованса Карлом Анжуйским, он имел право свободной торговли и был назван «Виллан-Франком», что в переводе означает «Вольный город».

Небольшая, но гордая деревушка полностью оправдывает своё название. Со дня основания город представлял собой нечто вроде duty free, где можно было купить всё, что душе угодно. Он переходил во владения нескольких стран, оказываясь то под флагами Италии, то Франции, то России.

В наши дни портовый город Вильфранш носит статус одного из самых самобытных и очаровательных городков побережья. Его каменные лестницы и разноцветные домики напоминают великолепные скандинавские набережные. Пожалуй, самой интересной достопримечательностью города является часовня Святого Петра с её живописными росписями – работами французского художника Жана Кокто. Примечательна и средневековая улица Обскюр, похожая на подземный переход с древними сводами, арками и темными дворами.

В Старом городе с его мощеными улочками и площадями, заставленными плетеными креслами и глиняными горшками с цветами, полно ресторанов и кафе. Прогуливаясь по живописным холмам Вильфранша, стоит заглянуть на местные песчаные пляжи, которые отличаются от пляжей Ниццы своей уединенностью и романтической атмосферой.

Оценки гостей

Культурная ценность
Хорошо, 4.00
Питание, кухня
Хорошо, 4.50
Достопримечательности
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Курорт Вильфранш-сюр-Мер