ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Арочный мост "Арчи делла Марина" (Archi della Marina)

Катания, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Via Cardinale Dusmet
95131 Catania CT, Италия ‎
Категория Транспортные объекты > Мосты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Арчи делла Марина – это виадук на железной дороге Катания-Сиракузы. Проект родился в результате реализации программ по строительству и эксплуатации железных дорог в 60-х годах XIX века.

Размещение виадука на территории города вызвало много споров и дискуссий, продолжавшихся не один год. Но, когда в 1867 году начал работу Центральный вокзал Катании, необходимость постройки виадука стала неизбежной. Арчи делла Марина был открыт для железнодорожных перевозок 1 июля 1869 года.

Однополосный виадук представляет собой череду опирающихся на сваи каменных арок. Подобная арочная конструкция восходит ещё к древнеримским мостам. При выборе материалов для отделки, выбор пал на базальт – серый и цвета слоновой кости. Такое колористическое решение характерно для многих городских зданий. В плане виадук имеет форму латинской буквы S. Он тянется от гавани до рыбного рынка, фактически опоясывая всю старую часть города.

Практически через сто лет, в середине 60-х годов прошлого века, в ходе модернизации железной дороги, виадук был расширен путём создания боковых секций. Новые постройки были выдержаны в таком же архитектурном стиле.

Оценки гостей

Дизайн
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Габариты
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Арочный мост "Арчи делла Марина"