ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замковый мост в Шверине (Schwerin Castle Bridge)

Германия
-
0

Общая информация

Адрес Lennestrasse 1, Schwerin, Germany
Категория Транспортные объекты > Мосты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замковый мост в Шверине – это мост, который соединяет находящийся на острове Шверинский замок и центральный район города Шверин, его длина составляет 48 метров. Изначально здесь был деревянный мост, но затем с началом строительства в замке было решено начать сооружение нового массивного моста. Строительство было произведено по планам придворного архитектора Георга Адольфа Деммлера.

В 1845 году работы были завершены, это был довольно простой конструкции мост с перилами, в 1876 году был возведен его портал. С годами канделябры и сторожевые коробки на мосту были утеряны, первый ремонт сооружения состоялся в 1949 году. Для укрепления стабильности моста в 1984 году в качестве надстройки была положена железобетонная плита с изогнутыми перекрытиями.

Очень интересно и красиво архитектурное оформление моста, на протяжении всего перехода в вечернее время зажигаются фонари, которые находятся на каменных рельефных столбах. У входа на мост встречается скульптура Оботрита, который обуздывает своего коня. Очень романтичны прогулки по мосту, когда заходит солнце.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Гюттина
0.00
Добавить в путеводитель
Аропорт Барт
0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Росток-Лааге
Все похожие места на Замковый мост в Шверине