ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аббатство Эльдена в Грайфсвальде (Greifswald Elden's Abbey)

Германия
-
0

Общая информация

Адрес Eldena, Greifswalder, Germany
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аббатство Эльдена являлось одним из древнейших цистерцианских монастырей в области Макленбург-Померания. К сожалению, до сегодняшних дней оно не уцелело, серьёзно пострадав во время Тридцатилетней войны ещё в 17 веке. Оставшиеся руины можно найти в одноимённом парке к востоку от города Грайфсвальд. В 1996 год Государственное управление по охране исторических памятников организовало здесь культурный центр.

В начале 12 века монахами из аббатства Эсром здесь был построен первый монастырь. Но уже 1198 году он был уничтожен во время войны между Данией и Бранденбургом. Спустя всего несколько месяцев новое аббатство было построено, а уже спустя 5 лет его признал и освятил Римский папа Иннокентий III. Со временем через это место стали проходить важные торговые пути, что повлекло за собой строительство посёлка неподалёку, ставшего в последствии городом Грайфсвальд.

Возведение и облагораживание монастыря не прекращалось вплоть до 17 века. Именно тогда, после начала оккупации территории Швецией в результате Тридцатилетней войны, многие стены аббатства были разобраны для обустройства центра Грайфсвальда. В середине 19 века здесь были организованы первые археологические раскопки, установившие важность аббатства для города и страны, после чего место приобрело статус охраняемого памятника архитектуры.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Церковь святой Марии
0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Девы Марии
0.00
Добавить в путеводитель
Деревенская церковь Dorfkirche Hohendorf
Все похожие места на Аббатство Эльдена в Грайфсвальде