ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ботанический сад и мемориал Гёте в Йене (Botanical Garden and Goethe Memorial in Jena)

Йена, Тюрингия, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Furstengraben 26, Jena, Germany
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ботанический сад и мемориал Гете находятся в городе Йена, Германия. Это второй старейший ботанический сад в Германии. В 1580 году в Йене для выращивания лекарственных растений появился небольшой "Аптекарский огород" при университете. За несколько столетий он превратился в огромный сад. Однако свою известность он приобрел благодаря классику немецкой литературы Иоганну Вольфгангу Гете. Он в период с 1825 года по 1826 год был смотрителем университетского сада. Он же выступил за идею объединения этого сада с бывшим Королевским садом.

Территория сада составляет 4.5 гектара. Под открытым небом и в оранжереях произрастает более 12 000 растений, представленных со всех климатических зон планеты. В саду также расположен "Дом романтиков".

Среди множества насаждений сада имеется дерево, которое посадил Гете. На нем висит доска со стихотворением, которое классик посвятил этому дереву. А двухэтажный дом смотрителя теперь является мемориалом Иоганна Вольфганга Гете - поэта, государственного деятеля и естествоиспытателя.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ботанический сад и мемориал Гёте в Йене