ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Деревня Караман (Karaman village)

Турецкий Северный Кипр, Кипр
-
1

Общая информация

Адрес Karaman, Kyrenia, Turkish Republic of Northern Cyprus
Категория Архитектура, памятники > Поселения
Автор места Хильда
перейти в профиль: Хильда

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Деревня Караман (Карми) – невероятно красивое и колоритное место вблизи Кирении, расположенное высоко в горах. Найденные здесь гробницы датируются серединой бронзового века, считается, что Карми – старейшее поселение на Кипре.

В 1979 году деревня была сдана в длительную аренду иностранной диаспоре, преимущественно англичанам и немцам, при условии полного восстановления домов в старом деревенском стиле. В результате Карми стала своего рода деревней-музеем, не подвластной времени и влиянию цивилизации. Построенные в средиземноморском стиле коттеджи находятся в эстетической гармонии с природой.

Главная достопримечательность Карми – величественно возвышающийся готический замок Святого Иллариона, видами которого можно полюбоваться из любой точки деревни. На центральной площади находится средневековая православная церковь со старинными синими дверями и колокольней.

Практически из каждого деревенского дома открывается фантастическая панорама живописного средиземноморского побережья. К услугам туристов – пара ресторанов, британский паб и сельский магазин.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Деревня Караман