ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Боргеби (Borgeby Castle)

Лунд, Швеция
-
0

Общая информация

Адрес Borgeby Slottsväg 15, Bjärred, Sweden
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Средневековый замок Боргеби (Borgeby Slot), построенный в 1680 году в муниципалитете Ломма, на юге Швеции, в настоящее время открыт для общественности. Он был возведен на небольшом живописном холме с видом на реку и окружающие леса, на фундаменте более древних укреплений 11-го века. Во время раскопок на территории замкового комплекса были найдены остатки древней крепости викингов 900-х годов и множество старинных монет. Этот факт указывает на то, что крепость длительное время была центром правящей власти, а также важным экономическим, социальным и стратегическим пунктом.

Дворец неоднократно разрушался и перестраивался. В 1452 году он был сожжен шведами, а в 1658 году – датчанами. Одна из башен замка, стоящая за особняком, вероятно, была пристроена уже в 15-м столетии. Сегодня она стоит отдельно от всей постройки, поскольку восточное крыло замка было снесено в 1860 году.

Более позднее здание замка было построено датским королем, а вскоре даровано им новому архиепископу. Дворец оставался резиденцией епископа вплоть до Реформации 1536 года, после чего в нем проживали датские и шведские аристократические семьи. В наши дни в замке располагается музей картин художника Эрнста Нордлинда, чей отец приобрел усадьбу в 1886 году.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Астрономические часы
Все похожие места на Замок Боргеби