ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мыс Дона Паула (Cape of Dona Paula)

Дона Паула, Индия
-
1

Общая информация

Адрес Мыс Дона Паула, Гоа
Категория Природа > Бухты, мысы, заливы, лагуны

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мыс Дона Паула расположен примерно в семи километрах от Панджима, в индийском штате Гоа. Здесь, на южной стороне скалистого берега, находится небольшая рыбацкая деревня, которая сейчас стала пляжным курортом. Этот мыс считается одним из наиболее романтических мест в Гоа.

Ореолом романтики окутана сама история возникновения названия мыса, увековечившего память о принцессе Доне Пауле де Менезе.Предание гласит, что королевская дочь, влюбленная в простого рыбака, после получения отказа от родителей на благословение их неравного с социальной точки зрения союза, отчаялась и прыгнула в море со скалы. Согласно другой легенде, страстно влюбленные юноша и девушка, принадлежавшие к разным кастам, опять-таки не получили согласия родителей на брак, и спрыгнули со скалы, дабы соединить свои сердца навсегда, и океанская пучина поглотила их в один момент - в общем, все умерли. На вершине мыса установлены две скульптуры из белого камня, посвященные этим влюбленным.

К западу от Доны Паулы можно увидеть резиденцию главы Гоа. Вдоль дороги, ведущей к ней, расположены руины каменных укреплений, построенных английскими колонизаторами несколько веков назад. Еще одной достопримечательностью этих мест является пирс, где в сумерках любят прогуливаться влюбленные.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.50
Интересность посещения
Хорошо, 4.50
Уединенность
Хорошо, 4.50
Пляжная зона
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.75
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мыс Дона Паула