ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Святого Георга (St. George's Island)

Гоа Южный, Индия
-
0

Общая информация

Адрес Остров Святого Георга, Гоа
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Святого Георга входит в состав индийского штата Гоа, который в настоящее время является одним из наиболее успешных курортов страны. Живописная природа этих мест, а также древние памятники архитектуры и песчаные пляжи способны произвести на туристов незабываемые впечатления.

Этот небольшой остров, достигающий в длину 700 метров и в ширину 300 метров, располагается примерно в пяти километрах от материка. Когда-то здесь располагалась военная база, а потому возле различных полузаброшенных объектов, в число которых входит разрушенный мост и маяк на вершине холма, можно увидеть таблички "Доступ ограничен", что, впрочем, уже давно не смущает многочисленных туристов. На острове имеется старый разрушенный причал, который является собственностью ВМФ Индии, а также уходящая вверх извилистая асфальтовая дорожка, на середине подъема по которой находится вертолетная площадка.

Дайверов привлекает сюда чистая прозрачная вода, позволяющая насладиться красотой океанских глубин: это и разноцветные коралловые рифы, и стаи красивых экзотических рыб. Любители экскурсий могут совершить прогулку на катере, наслаждаясь красивыми пейзажами и наблюдая за дельфинами, которые резвятся в прибрежных водах.На остров можно доехать на туристических лодках, которые в сезон отходят от разных пляжей, от Байны, Богмало, Панаджи (Дона Паула).

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

4.50
Добавить в путеводитель
Заповедник Бхагван-Махавир
0.00
Добавить в путеводитель
Река Сал
0.00
Добавить в путеводитель
Остров Гранд
Все похожие места на Остров Святого Георга