ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь горной Мадонны (Church of Our Lady of the Mount)

Старый Гоа, Индия
-
1

Общая информация

Адрес National Highway 4, Velha Goa
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь горной Мадонны, известная также как Церковь Богоматери на горе, расположена в живописном месте, на холме неподалеку от Старого Гоа. Эта действующая римско-католическая церковь является одной из самых посещаемых среди адептов христианства: ежегодно в сентябре отмечается праздник рождения Пресвятой Девы Марии, и в первое воскресенье месяца храм посещают тысячи людей.

Церковь была построена в 1510 году португальским колонизатором Альфонсо де Альбукерке. Основным строительным материалом стал оштукатуренный известняк. Внутри располагаются три алтаря: центральный освящен в честь Богоматери на горе, а два других - в честь Святого Антония и Святого Андрея. Хоры находятся на западной платформе, а главное святилище - в восточной части.

Церковь Горной Мадонны открыта для свободного посещения круглый год. Добраться до Старого Гоа из Панаджи можно на такси или автобусе. Поскольку церковь расположена примерно в двух километрах от Старого Гоа, до нее можно добраться пешком или взять на прокат мотоцикл.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.50
Загруженность
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.25
Внешнее состояние
Хорошо, 4.25
Посещение
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь горной Мадонны