ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Северо-Фризские острова (North Frisian Islands)

Шлезвиг-Гольштейн, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Nordfriesische Inseln, Germany
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Северо-Фризские острова представляют собой группу прибрежных островов в Северном море, отделенных от материка Ваттовым морем. Немецкие острова в районе Северная Фрисландии являются частью национального парка Шлезвиг-Гольштейн.

В состав входят четыре больших острова и десять крошечных островков. К крупнейшим островам относя Зильт, Фер, Амрум и Пельворм. Зильт является крупнейшим из Фризских островов, его площадь равна 100 квадратным километрам. В летние месяцы остров переполнен туристами. Фер - относительно тихий остров. Его площадь составляет 82 квадратных километра. Шестнадцать старых хуторов (некоторые из них были построены еще в 13 веке) разбросаны по всему острову. Площадь острова Амрум составляет всего 20 квадратных километров, но это не мешает ему пользоваться огромной популярностью среди туристов, которых привлекает огромный бар, расположенный на пляже.

Помимо четырех крупных островов, в состав Северо-Фризских островов входит также большое количество мелких. Дома на этих крошечных островках строятся на искусственных холмах. Во время шторма и приливов только эти холмы возвышаются над морем, в то время как остальная часть острова затапливается.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Северо-Фризские острова