ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Старый квартал Фонтейнес (Fontainhas old quarter)

Панаджи, Индия
3.58
2

Общая информация

Адрес January Road, Fontainhas, Panjim, Goa
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Старый квартал Фонтейнес является самым красивым и древним кварталом города Панаджи. Здесь и по сей день проживают потомки португальцев, которые много лет назад осваивали Индию. Домики с неоклассическими фасадами, окрашенные в желтые, голубые и зеленые цвета, поднимаются вдоль узких улочек, по направлению к холму Альтино.

Этот квартал был построен примерно 200 лет назад, когда город Панаджи был официально объявлен столицей индийского штата Гоа.В этот период, ранее пустовавший район города, стал активно застраиваться и расширяться. Своё название квартал Фонтейнес, в переводе на русский означает "квартал фонтанов", получил в честь источника "Феникс", который расположен неподалеку, и с давних времен обеспечивал пресной водой местных жителей.

Яркие цвета, в который окрашены дома, расположенные в этом квартале, объясняются тем, что у португальцев в белый цвет принято красить только церкви и часовни. Поскольку квартал строился именно выходцами из этой страны, было решено, что традиции, они и в Индии традиции, и потому в квартале Фонтейнес и в наши дни не найти дома, выкрашенного в белый цвет. Для привлечения туристов здесь регулярно проводятся фестивали живописи и фотографии. Во время фестивалей также проходят кулинарные конкурсы, которые привлекают туристов ничуть не меньше.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.50
Чистота
Средне, 3.50
Удаленность от центра
Средне, 3.50
Инфраструктура
Средне, 3.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Средне, 3.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Старый квартал Фонтейнес