ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь святого Антония Падуанского в Церигноле (Chiesa di Sant'Antonio da Padova in Cerignola)

Фоджа, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Viale S. Antonio, 1
71042 Cerignola FG, Италия
Телефон +39 0885422486
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь святого Антония Падуанского в Церигноле была построена в 1882 году на развалинах старинной часовни монашеского ордена Братьев Меньших конвентуальных, больше известных как францисканцы. Здание построено в сдержанном неоклассическом стиле с элементами барокко.

Францисканцы поселились в городе в 1590 году. Однако в начале XIX века из-за новых революционных законов, запретивших монашеские ордена, у них отобрали все церковные сооружения, передав их местному приходу. В 1831 году в церкви установили новый алтарь и изменили внутреннее убранство. В 1945 году церковь получила статус приходской.

Церковь выполнена в виде однонефной базилики с небольшим куполом в алтарной части. Свод купола украшен лепниной в виде венков и растительных гирлянд. По обеим сторонам прохода – арки, разделенные пилястрами. Стены имеют цвет светлой охры, что зрительно наполняет пространство теплом и светом.

В 90-х годах прошлого века из храма был убран алтарь и запрестольный образ. На их месте появилось большое деревянное распятие с изображением Иисуса Христа.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Святого Фомы
0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Addolorata в Фоджии
Все похожие места на Церковь святого Антония Падуанского в Церигноле