ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Тематический парк "The Energy City" (The Energy City Theme Park)

Провинция Квебек, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 1000 Avenue Melville, Shawinigan, Quebec, Canada
Телефон +1 819-536-8516
Сайт www.citedelenergie.com
Категория Отдых и развлечения > Развлекательные парки и центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Тематический парк "La Cité de l'énergie" расположен в канадском городе Шавиниган, в провинции Квебек. Он был открыт в 1997 году, каждый год сюда приезжает около 100 000 посетителей. Генеральным директором и главным представителем является Роберт Трудель.

В парке имеется научный центр - смотровая башня, высота которой составляет 115 метров. Это постоянный интерактивный экспонат. Она использовалась в качестве временной линии электропередачи во время строительства туннеля под рекой Святого Лаврентия между Grondines и Lotbiniere.

Исторический центр парка состоит из двух электростанций (Северной алюминиевой компании и Shawinigan 2), а также развалин третьей. Shawinigan 2 называют также Гидро-Квебек, на ее вершине имеется смотровая площадка, откуда открывается великолепный вид. Тут же находится станция распределения электроэнергии и завод по производству алюминия, который был построен в 1906 году.

Завод в настоящее время закрыт для производства и открыт для посещения туристами. В тематическом парке открыты постоянные выставки. Это "История энергетики", "История города Шавиниган".

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Тематический парк "The Energy City"