ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Уэлсфорд-Паркер (Welsford-Parker Monument)

Галифакс, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Halifax, Nova Scotia, Canada
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник Уэлсфорд-Паркер – это интересное сооружение в форме триумфальной арки. Он приурочено событиям Крымской войны, это один из самых больших военных мемориалов в Канаде. Уэлсфорд-Паркер - единственный в своем роде каменный постамент во всей Северной Америке, который хранит память о трагических военных действиях XVIII века.

Великолепную конструкцию воплотил в жизнь архитектор Джордж Ланг в 1860 году. Эта арка украшает вход на старое кладбище в городе Галифакс. Сверху на каменной плите стоит огромная статуя грозного песчаного льва. Он как будто хранит память о погибших, возвеличивает их, а также напоминает жителям о величии их подвига. Под животным выгравирована надпись «Севастополь».

Арка, в первую очередь, чествует двух военных деятелей, которые принимали участие в сражениях за Севастополь. Сочетанием их имен назван этот памятник. Майора Августа Уэлсфорда и капитана Уильяма Паркера знают и уважают в этих местах. Они считаются великими героями своего времени. Многие считают солдат своими кумирами и даже наследуют их жизненные позиции.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Памятник Уэлсфорд-Паркер