ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Испанский культурный центр в Монтевидео (Spanish Cultural Center In Montevideo)

Монтевидео, Уругвай
-
0

Общая информация

Адрес Rincon 629, Montevideo 11000, Уругвай
Сайт www.cce.org.uy
Категория Музеи, выставки > Выставочные центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Испанский культурный центр в Монтевидео находится в районе Старого Города, в историческом центре столицы Уругвая. Он занимает площадь около трех тысяч квадратных метров в здании, построенном в начале XX века, и отреставрированном позднее, по проекту архитектора Рафаэля Лоренте Моурелле.

Ранее здесь размещался магазин «Casa Mojana», который объединял под одной крышей торговое пространство, магазин посуды, мастерские и цеха. В 80-х годах XXвека здание было передано уругвайскому правительству, а в 1996 году его признали национальным историческим памятником.
В том же году здание предоставили Испанскому агентству международного сотрудничества.

Сейчас, это один из культурных центров Испании в Латинской Америке, целью которого является поддержание культурного сотрудничества между двумя странами. Здесь представлено традиционное испанское изобразительное искусство, музыка, танцы.

В центре размещены выставочные залы и аудитории, учебные классы. Активно поддерживаются местные культурные инициативы, а также проводится целый ряд мероприятий, включая выставки, семинары, конференции, концерты, видео показы, театральные постановки. На первом этаже посетите популярный кафетерий и загляните в мультимедиа-библиотеку, где доступны книги и журналы для чтения, разнообразные фильмы и записи.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Испанский культурный центр в Монтевидео