ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный исторический музей (The National Historical Museum)

Монтевидео, Уругвай
-
0

Общая информация

Адрес Rincon 437, Montevideo, Уругвай
Сайт www.museohistorico.gub.uy
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный исторический музей в Монтевидео находится на пересечении улиц Ринкон и Мисионес, в Старом городе. Основан музей в 1900 году и состоит из восьми исторических зданий,пять из которых находятся в центре.

Наиболее известным из них является Casa Rivera - дом первого президента Уругвая и основателя партии «Колорадо» – Фруктуосо Ривера. Этот особняк с примечательным восьмиугольным куполом – один из старейших в Монтевидео, и с 1942 года в нем размещен музей, а с 1975 года считается национальным историческим памятником. Дирекция Национального исторического музея находится именно здесь. Значительная часть представленных экспонатов в здании посвящена жизни Ривера, трижды избиравшегося на главный пост страны.

Как известно, в течение XVIII и XIX веков, до обретения независимости, Уругвай находился под контролем Испании, Бразилии и Аргентины. В целом коллекция Национального исторического музея, состоящая из картин, документов, мебели и фотографий и охватывает период истории страны от доколонизационного времени и до середины XIX века.В комплекс Национального исторического музея
входят Музей романтики в доме Антонио Монтеро, с постоянной выставкой картин, одежды и мебели эпохи романтизма, Дом народного итальянского героя Джузеппе Гарибальди, Дом Хуана Антонио Лавалейя с рукописной коллекцией Национального исторического музея.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный исторический музей