ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Салала (Salalah Airport)

Салала, Оман
-
0

Общая информация

Адрес Оман, мухафаза Дофар, аэропорт Салала
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Салала находится в одноименном городе, расположенном в регионе Дофар султаната Оман. Это второй по величине аэропорт страны, и его высота над уровнем моря составляет 22 метра. Аэропорт находится на расстоянии шести километров к северо-востоку от центральной части города.

Аэропорт в основном используется для внутреннего сообщения, однако во время сезона муссонных дождей, называемы здесь Хариф, расписание пополняется дополнительными сезонными рейсами. В ближайшее время аэропорту будет официально присвоен статус международного.

Аэропорт оборудован двумя взлетно-посадочными полосами длиной 3340 и 4000 метро, а покрытие обеих полос выполнено из асфальта. Он обслуживает регулярные пассажирские рейсы таких авиакомпаний, как Air Arabia, Oman Air, Qatar Airways и другие. Ежегодно аэропорт пропускает через себя более 600 тысяч пассажиров.

В списке аэропортов Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) аэропорт Салала записан под шифром SLL, а в системе Международной организации гражданской авиации (ИКАО) ему присвоен код OOSA.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Мармуль
Все похожие места на Аэропорт Салала