ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь The Hidden Gem (The Hidden Gem)

Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Mulberry Street, Manchester, Greater Manchester M2 6LN, United Kingdom
Телефон +44 0161 834 3547
Сайт hiddengem.catholicfaith.co.uk
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из достопримечательностей Манчестера является Римско-католическая церковь Hidden Gem, расположенная на Mulberry Street. Она была построена в 1794 году в честь Успенской Божьей Матери - это самая старая католическая церковь в Манчестере. В 1835 году здание было почти полностью разрушено из-за обвала церковной крыши, однако, через два года была проведена реставрация сооружения, и вскоре церковь вновь начала принимать прихожан.

Hidden Gem выстроена из простого красного кирпича, поэтому ее легко можно принять за обычное офисное здание, построенное в викторианском стиле. Тем не менее, каменные двери, на которых изображены два ангела, искусно усыпаны декоративными камнями.

Внутри все украшено величественной викторианской резьбой. На высоком мраморном алтаре изображены в полный рост Богоматерь и семь святых, а над ними, в центре церкви, возвышается образ Христа. Впечатляют своей красотой скульптурные каменные арки и целая серия картин на стенах церкви. В Hidden Gem до сих пор жива связь Церкви с самыми древними христианскими традициями Манчестера, благодаря чему она является одним из самых любимых мест Большого Манчестера.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь The Hidden Gem