ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Георгия (St George's Church)

Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 28 Buxton Road
Stockport, Cheshire SK2 6NU, Greater Manchester, United Kingdom
Телефон +44 0161 480 2453
Email vicar@stgeorgestockport.org.uk
Сайт www.stgeorgestockport.org.uk
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Англиканская приходская церковь Святого Георгия в Heaviley является частью епархии Манчестера. Она была сооружена в 1897 году в неоготическом стиле. В южной части церковного двора расположена квадратная башня со шпилем высотой 72 метра, в которой находится колокольня с тремя колоколами. Над ней обустроена площадка, предусмотренная для ведения боевых действий.

Высокий деревянный алтарь воздвигнут в центре церковного зала. За ним находятся три резные панели, сделанные из алебастра с изображением Распятия Христа, Девы Марии и Святого Иоанна. Справа от алтаря расположены шесть ниш с фигурами святых. Широкий неф с массивными колоннами, украшенными пилястрами, гармонично сочетается с высокой аркадой. Три широких витражных окна завораживают своей красотой.

В храме проводятся воскресные службы и всевозможные обряды, сопровождающиеся органной музыкой и песнопениями церковного хора. На территории церкви установлен мемориал с высоким крестом и статуей Святого Георгия, посвященный героям Первой мировой войны.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Георгия