ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Оснабрюкский университет (University of Osnabrück)

Оснабрюк, Нижняя Саксония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Katharinenstraße 3, 49074 Osnabrück, Germany
Сайт www.uni-osnabrueck.de
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Оснабрюкский университет в Германии – это один из лучших университетов страны, основанный в 1974 году из педагогического ВУЗа, который с 1953 года располагался вблизи Оснабрюкского замка. Ранее в 1632 году в городе работал университет Academia Carolina Osnabrugensis, а в 1633 году город оккупировали шведские войска и университет закрылся. В 2009 году именно здесь открыли первый в Германии факультет исламской геологии, что привлекло достаточно много студентов со всего мира.

Его внешний фасад очень красив, стены окрашены в песочные цвета, а вверху украшены большими старинными часами. Это здание больше напоминает средневековый замок, сохранившийся с древних времен.

Внутреннее убранство университета не менее величественно, его стены окрашены в светлые тона, а потолок украшает изысканная лепнина, что придает зданию индивидуальности. Здесь расположены учебные классы, кабинеты преподавателей, спортзал, буфет, актовый зал и туалет. На сегодняшний день университет предлагает разнообразную программу обучения, охватывающую широкую сферу образования.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Оснабрюкский университет