ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мыс Рас Насрани (Ras Nasrani Cape)

Шарм-эш-Шейх, Египет
3.96
7

Общая информация

Адрес Египет, город Шарм-эль-Шейх
Категория Природа > Бухты, мысы, заливы, лагуны

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мыс Рас Насран, в переводе на русский означает «Христианский мыс»,расположен в десяти километрах к северо-востоку от центральной части египетского курорта Шарм-эль-Шейх. В его окрестностях находится несколько первоклассных отелей, среди которых Melia Sinai, Melia Sharm и Coral Beach Rotana Resort Montazah. В пяти километрах от мыса расположен Международный аэропорт Шарм-эль-Шейх.

Недалеко от берега в районе мыса находится живописный коралловый риф,известный среди поклонников дайвинга разных стран, прибывающих на отдых в Египет. Рифы населены колониями поритов и альционарий, среди которых водятся зеленовато-синие тридакны.

Для любителей ночной жизни у местного побережья расположены многочисленные кафе, рестораны и клубы. Днем здесь можно отдохнуть на берегу, либо прокатиться на одном из аттракционов. Местные пляжи славятся своим чистым песком и спокойным и ласковым морем. Многочисленные сувенирные лавки предлагают различные сувениры, которые будут напоминать об отдыхе в районе мыса Рас Насрани.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Средне, 3.90
Интересность посещения
Средне, 3.90
Уединенность
Хорошо, 4.40
Пляжная зона
Хорошо, 4.20
Транспортная доступность
Средне, 3.75
Безопасность посещения
Хорошо, 4.20
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мыс Рас Насрани