ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Бельвароши в Будапеште (Belvarosh Сhurch in Budapest)

Будапешт, Венгрия
-
3

Общая информация

Адрес Március 15. tér 8, 1056 Budapest, Hungary
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Q_Q
перейти в профиль: Q_Q

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Бельвароши в Будапеште – это старинная приходская церковь внутреннего города, которая чудом смогла уцелеть при постройке близлежащего моста Эржбет. В XI веке на ее месте располагалась старинная деревянная церковь, построенная в 1046 году на руинах римской крепости, а самое интересное, что здесь хранились останки святого Геллерта. В XVI веке церковь была перестроена в мечеть, а в XVIII-XIX веках она ремонтировалась в последний раз.

Само здание построено в стиле раннего барокко, его стены окрашены в песочные тона и оформлены серыми продольными полосами. Венчают постройку изумительные башни, дополненные старинной лепниной. Расположенная в центре города, святыня могущественно возвышается на фоне великолепного Будапешта.

Внутреннее убранство церкви также оформлено в стиле барокко, ее стены и потолок украшены старинными элементами декора, что в сочетании с арочными потолками выглядит очень привлекательно. Полы здания выложены качественной мраморной плиткой, а дополняет интерьер старинная мебель.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Бельвароши в Будапеште