ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Эренхаузен (Erenhauzen Castle)

Лайбниц, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Georgigasse 68, 8461 Ehrenhausen, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Эренхаузен расположен рядом с рекой Мур в муниципальном образовании с одноимённым названием, область Штирия. Известно, что вплоть до начала 13 века здесь располагалась сторожевая башня римского герцогства Каринтия. Достоверно не известно, была ли она разрушена во время очередного вражеского набега или ее просто разобрали по ненадобности, но в 1240 году на ее месте был построен замок.

Изначально он использовался как феодальное владение монастыря Святого Павла, а в 1363 году был выкуплен знатным родом Габсбургов. В 1551 году замок был практически полностью перестроен Кристофом фон Эггенбергом. Он нанял лучших итальянских архитекторов, чтобы они создали величественное сооружение в стиле эпохи Возрождения.

Здание белого цвета представляет собой двухэтажную конструкцию неправильной формы с характерной центральной башней. По легенде, она является лишь отретушированной и слегка перестроенной римской башней 12 века. Сегодня замок Эренхаузен находится в частных руках и лишь иногда открывает свои двери для посетителей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Зеггау
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Штрас
Все похожие места на Замок Эренхаузен