ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Район Виктория и Альфред Ватерфронт (Victoria & Alfred Waterfront)

Кейптаун, ЮАР
4.6
2

Общая информация

Адрес ЮАР, г. Кейптаун, между о. Роббен и г. Столовой.
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Виктория и Альфред Ватерфронт - это исторический центр Кейптауна, столицы Южно-Африканской республики, который является наиболее посещаемым туристами местом не только в этом городе, но и во всей стране.

Этот район города расположен между островом Роббен и Столовой горой. Отсюда открывается прекрасный вид на море и горы. В этом месте находится множество торговых и развлекательных заведений, офисы различных фирм, больница Сомерсет, тюрьма, построенные несколько веков назад гостиницы, а также жилой комплекс «Марина» с элитными квартирами. Здесь можно увидеть дом Нельсона Манделы, отплыть на экскурсионном корабле на остров Роббен, а также посетить Аквариум, в котором обитают представители двух океанов.

Виктория и Альфред Ватерфронт – это не только район с богатой историей, но и важный коммерческий и туристический комплекс, который принадлежит одной крупной международной корпорации, которая приобрела его в 2006 году за рекордно высокую сумму и заинтересована в постоянном развитии этого района и в росте его популярности у туристов.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 5.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Район Виктория и Альфред Ватерфронт