ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожная станция Бриндизи (Stazione di Brindisi)

Бриндизи, Италия
4
1

Общая информация

Адрес Corso Umberto I, Brindisi, Италия ‎
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вокзал Бриндизи, расположенный на площади Франческо Криспи в центре города, является одним из наиважнейших пунктов Адриатической железной дороги. Его торжественное открытие состоялось в 1865 году – погожим весенним днём протяжный гудок оповестил многочисленных зрителей о прибытии первого состава, на котором приехали члены королевской семьи, высокопоставленные чиновники и иностранные гости. Через девять месяцев дорога была продлена до Лечче, и станция в Бриндизи стала транзитной, а после строительства железнодорожной ветки до Таранто – узловой.

Архитектура вокзала является типичной для зданий такого рода в Италии, возведённых в XIX веке. Двухэтажное строение с плоской крышей увенчано полукруглым выступом с часами. Во время недавно произведённого ремонта модернизированы общественные залы и служебные помещения, обустроен просторный современный зал ожидания.

Путешественникам предлагается пообедать в местном ресторане или попробовать горячие и охлаждающие напитки в баре. На станции работают газетный и табачный киоски. Для того чтобы совершить более серьезные покупки, достаточно выйти из вокзала – вблизи открыто много небольших магазинов.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.00
Информационная поддержка
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Порт Бриндизи
Все похожие места на Железнодорожная станция Бриндизи