ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Руины аббатства Санта Мария ди Пульсано (Abbazia di Santa Maria di Pulsano)

Фоджа, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Gargano National Park, Gargano, Puglia, Italy
Телефон +39 0884 561047
Сайт www.abbaziadipulsano.org
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Руины аббатства Санта Мария ди Пульсано расположены на широком плато, вблизи города Монте-Сант-Анджело. История монастырского комплекса уходит в VI век. Аббатство было построено в 591 году на месте древнего языческого храма. Его максимальный расцвет пришелся на XII-XIII века, это был один из самых мощных монастырей на юге Италии. В 1806 году деятельность аббатства была приостановлена, монастырь был запущен и пришел в упадок.

Созданная в 1997 году монашеская община латинского и византийского духовного выражения реконструировала полуразрушенную церковь, в которой возобновились богослужения и обряды. Сооружение выполнено в романском стиле, часть его апсиды расположена в естественной пещере. Примечателен красивый портал овальной формы, украшенный зооморфными рельефами и древними гербами. Церковь имеет один неф со сводом с большими поперечными арками. Привлекают внимание фрагменты фресок, старинные картины и религиозные реликвии.

От монастырского комплекса сохранились крепкие стены с примечательным порталом, включающим рельефные композиции в растительных мотивах.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Руины аббатства Санта Мария ди Пульсано