ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро Лезина (Lago di Lesina)

Фоджа, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Lesina, Foggia, Italy
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Озеро Лезина – живописное соленое озеро в провинции Фоджия, расположенное в северной части полуострова Гаргано. Его площадь составляет около 50 квадратных километров, максимальная глубина – 1,7 метра. Два канала связывают озеро с Адриатическим морем, от которого оно отделено узкой песчаной дюной. В восточной части водоема расположен одноименный заповедник, входящий в состав национального парка Гаргано.

Мягкий климат и живописная природа привлекают сюда большое количество туристов. Вблизи озера находится прекрасный морской курорт Марина ди Лезина, включающий в себя комфортабельные кемпинги, прекрасные пляжи и аквапарки. Здесь предоставлены широкие возможности для занятий водным спортом и рыбалкой.

Прилегающая к озеру территория являлась «центром жизни» в доисторические времена, о чем свидетельствуют уникальные артефакты эпохи неолита, обнаруженные в ходе археологических раскопок. Здесь проводятся увлекательные экскурсии, знакомящие посетителей с религиозными и историческими достопримечательностями данного региона.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Гора Криспиньяно
0.00
Добавить в путеводитель
Лес Marzini
Все похожие места на Озеро Лезина