ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святой Ирины в Лечче (Chiesa di Sant'Irene, Lecce)

Лечче, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Via degli Antoglietta, 11, 73100 Lecce LE, Italy
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святой Ирины в Лечче расположена в историческом центре города. Она разработана архитектором Франческо Гримальди и построена в 1591 году. В конце XIX века здание было отреставрировано и приобрело свой нынешний облик.

Роскошный фасад храма является ярким примером барочного стиля. Он состоит из двух перекрывающихся структур, разделенных пилястрами. Особо примечателен богатый портал, обрамленный рифлеными колоннами и увенчанный каменной статуей Святой Ирины. Над карнизом расположен изогнутый фронтон с барельефом герба города Лечче. Здание увенчано треугольным фронтоном с эмблемой ордена театинцев. На антаблементе высечена надпись на латыни, повествующая о преданности Святой Ирине.

Интерьер имеет план латинского креста с часовнями. Широкий неф содержит мраморные колонны, упирающиеся в декорированные потолки. Церковный зал наполнен старинной мебелью, статуями и религиозными реликвиями. Стены храма богато украшены многочисленными картинами, представляющими историческую и художественную ценность.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святой Ирины в Лечче