ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святой Терезы в Лечче (Chiesa di Santa Teresa, Lecce)

Лечче, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via Giuseppe Libertini, 52, 73100 Lecce LE, Italy
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святой Терезы в Лечче – барочная церковь, расположенная в историческом центре города. Вместе с прилегающим монастырем она была основана кармелитами в 1620 году. После закрытия комплекса в 1807 году церковь использовалась в качестве склада карабинеров. В середине XIX века сооружение вновь было открыто для поклонения после обширной реконструкции.

Его незавершенный фасад разделен на два уровня выступающим декорированным карнизом. Его объем усиливается изобилием коринфских колонн и гирлянд. Богатый портал увенчан гербом Братства Распятого и антропоморфными изображениями. По обе стороны от него расположены глухие арочные ниши с каменными статуями Святых Иоанна Крестителя и Иоанна Богослова. Верхняя часть фасада содержит небольшое окно, украшенное балюстрадой и цветочными композициями.

Интерьер имеет широкий неф со сводчатым потолком и мраморными колоннами. Церковный зал наполнен старинными картинами, статуями и религиозными реликвиями. Привлекает внимание деревянное распятие и серия фресок с библейскими сценами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святой Терезы в Лечче