ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центральный парк имени Алишера Навои (Alisher Navoi National Park)

Ташкент, Узбекистан
-
5

Общая информация

Адрес Узбекистан, г.Ташкент, ул. Алмазар
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Центральный парк имени Алишера Навои находится рядом с улицей Алмазар, в Ташкенте. Парк был разбит в 1932 году в районе улицы Алмазар, а его строительство было закончено в 1937 году. Сегодня парк носит имя Алишера Навои ― великого узбекского просветителя.

Центральный парк является самым большим городским парком в городе, а особую атмосферу парка, наполненную благоуханием цветущих роз, дополняют зеркальные водные глади большого искусственного озера и многочисленных каналов. Уединенные тенистые аллеи и скверы, декоративные и луговые клумбы, красивые фонтаны располагают к отдыху, неспешным прогулкам.

Парк и примыкающая к нему зона, расположенная рядом со зданием Парламента, величественная скульптура Алишера Навои представляют собой гармоничную композицию, олицетворяющую связь великого прошлого народа с современностью. Сюда приходят поклониться, начинающие совместный жизненный путь, молодые пары. Мудрый просветитель как бы благословляет молодоженов продолжать славные традиции мира, любви, взаимопомощи.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 4.17
Оригинальность
Хорошо, 4.17
Чистота
Хорошо, 4.67
Уединенность
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Центральный парк имени Алишера Навои