ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Хохенбрун (Hohenbrun Castle)

Линц, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес 4490 Sankt Florian, Austria
Телефон +43 +43 7224 20083
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Хохенбрун расположен в окрестностях Линца и представляет собой бывший охотничий замок монастыря Св. Флориана. Название сооружения происходит от построенной здесь в 1719-1724 годах водонапорной башни. В целях безопасности в начале ХІХ века башню снесли.

Здание было построено в период с 1722 по 1732 годы на месте дома старшего пастора Иоганна Федермайра по проекту архитектора Якоба Штайнхубера. После смерти пастора замок использовался всё реже. Через 100 лет после завершения строительства замок нуждался в реконструкции, для этого требовались крупные вложения. Но из-за Первой мировой войны проект не осуществился. После Второй мировой войны здание едва держалось, и летом 1946 года начались ремонтные работы.

Сегодня замок Хохенбрун представляет собой двухэтажное здание с шатровой крышей и четырьмя крыльями. Лоджии северного и южного фасадов здания украшены охотничьими трофеями. На первом этаже раньше располагались комнаты прислуги. На втором – просторные залы, украшенные картинами с изображениями парусных судов и пейзажей. Здесь также находится замковая капелла, коллекция охотничьего оружия, ошейников и фарфора с охотничьими мотивами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Хохенбрун