ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пик Букит Патой (Peak Bukit Patoi)

Бандар-Сери-Бегаван, Бруней
-
0

Общая информация

Адрес Jalan Batang Duri, Batang Duri, Бруней-Даруссалам
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Горная вершина Букит Патой расположена в округе Тембуронг, к юго-востоку от столицы Брунея. Во время путешествия к вершине по территории Национального заповедника маршрут пролегает через водную деревню, небольшие извилистые реки и мангровые леса. Из Бангара до вершины можно добраться на автомобиле.

Во время восхождения на гору Букит Патой путешественники проходят по нетронутым экваториальным лесам, где можно увидеть диких животных, в том числе, и очень редких. Проводники с удовольствием расскажут о местной флоре и фауне, различных видах деревьев, лекарственной ценности многих из них, подскажут, какие виды растений съедобны. Маршрут проходит мимо водопада, в котором можно искупаться.

Двигаясь по лесу, практически не видно неба - настолько плотная здесь растительность, и солнечный свет робко пробивается сквозь густые кроны деревьев. А когда лес внезапно расступается, и вы оказываетесь на скалистой платформе, буквально захватывает дух. С вершины открывается великолепная панорама океана и окрестных лесов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Пик Букит Патой