ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Королевских регалий (Royal regalia Building)

Бандар-Сери-Бегаван, Бруней
-
0

Общая информация

Адрес Royal Regalia Building, Jalan Sultan Omar Ali Saifuddien, Bandar Seri Begawan BS8611,
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Королевских Регалий занимает важное место в списке наиболее известных достопримечательностей столицы Брунея. Он был построен в 1992 году в честь празднования 25-летнего юбилея с начала правления султана. Расположен Дворец в самом сердце города, поэтому найти его не составит труда.

В экспозиции Дворца представлена обширная коллекция королевских регалий, в числе которых колесница, корона, использующееся в официальных церемониях оружие. Это огромный музей, рассказывающий о различных этапах становления Султаната. В нескольких залах Дворца Королевских Регалий бережно хранится историю этого маленького государства.

В главном зале экспонируются несметные богатства, находящиеся в распоряжении каждого султана - изумруды, слоновая кость, нефрит, не говоря уже о золотое и серебре. При виде этого великолепия даже люди с крепкими нервами поражаются роскоши и богатству, окружавшим брунейских правителей. В одном из залов дворца вниманию посетителей представлено военное обмундирование и оружие султанов, их боевые награды. В зале выставлены прекрасные скульптуры известных военачальников, а также приближенных султана.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дворец Королевских регалий