ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный Парк Голден-Гейт-Хайлендз (National Park Golden Gate Highlands)

Фри Стейт, ЮАР
-
0

Общая информация

Адрес ЮАР, провинция Фри-Стейт, National Park Golden Gate Highlands.
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк нагорья Золотые Ворота (National Park Golden Gate Highlands) основан в 1963 году на северо-востоке провинции Фри-Стейт.

Территория парка это уникальный по красоте уголок природы, площадью в 340 километров квадратных. Здесь присутствует континентальный климат, с умеренными зимами и жарким летом.

Национальный парк окаймляют песчаные скалы предгорья Maluti. Скалы очень блестят на солнце. В разное время дня они отливают всеми оттенками золота, поэтому парк и получил такое название.

Золотые ворота нагорья стали главной туристической достопримечательностью центральной части Южной Африки. Эта местность является очень благоприятной для обитания около 210-ти видов птиц, 10 видов хищников, антилоп, зебр, газелей и других животных. Флора парковой зоны насчитывает более 50-ти видов растений. Здесь можно увидеть травы и цветы, характерные для альпийских лугов. Среди тополей, ив и вечнозеленых деревьев много и редких экзотических видов.

В 1978 году в парке учеными-археологами были обнаружены древнейшие (220-195 миллионов лет назад) эмбрионы и окаменелые скелеты динозавров. В пещерах найдены наскальные рисунки бушменов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Река Ас
0.00
Добавить в путеводитель
Река Каледон
Все похожие места на Национальный Парк Голден-Гейт-Хайлендз