ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Коматипорт (City Komatipoort)

Провинция Мпумаланга, ЮАР
-
0

Общая информация

Адрес ЮАР, пров. Мпумаланга, р-н Эхланзени, мун-т Нкомази.
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город Коматиопорт – это населенный пункт, который расположен в провинции Мпумаланга в месте слияния двух рек – Крокодил и Комати. Коматиопорт находится в 8 километрах от парка Крюгер, а также на расстоянии 5 километров от границы с Мозамбиком и в 65 километрах от Свазиленда.
Этот небольшой тихий город – один из самых «горячих» населенных пунктов Южной Африки, поскольку летом температура воздуха здесь достигает 48 ° тепла, а зимой не опускается ниже 24 °. Несмотря на это, в этом городе довольно много зелени, а вдоль практически всех улиц высажены деревья.
Свое название город получил в честь реки Комати, которая первоначально принадлежала Свазиленду и называлась Нкомази, что в переводе означает «река коров».
История Коматипорта началась с 1890-х годов, тогда это был достаточно шумный городок, основными жителями которого были строители железнодорожной линии Мапуту. Условия тогда здесь были не самыми лучшими, а жители регулярно страдали от эпидемий малярии. В наши дни этот тихий и спокойный городок отличается уютом, спокойствием и размеренным способом жизни своих жителей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Плотина Квена
0.00
Добавить в путеводитель
Плотина Нгодвана
0.00
Добавить в путеводитель
Плотина Иньяка
Все похожие места на Город Коматипорт