ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Плотина реки Берг (Berg River Dam)

Западный Кейп, ЮАР
-
0

Общая информация

Адрес ЮАР, пров. Западный Кейп, река Берг, недалеко от г. Кейптаун.
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Плотина реки Берг - это 68-метровая дамба, которая считается краеугольным камнем проекта, предназначенный для скапливания и хранения в своих резервуарах зимних осадков и обеспечение запасом питьевой воды Кейптауна в засушливые летние месяца.
Торжественное и долгожданное открытие плотины, на котором присутствовал президент ЮАР, произошло в 2009 году. Эта дамба стала первой в Южной Африке, которая была построена с учетом всех международных норм и требований, установленных Всемирной комиссии по плотинам.
Обширные исследования перед строительством этой дамбы началось еще в 1996 году, проект плотины на реке Берг утвердили в 1999 году, ее строительство началось в июле 2004 года. Плотина начала заполнять первые резервуары уже в июле 2007, благодаря обильным осадкам через год все ее хранилища были уже полностью заполнены.
Плотина реки Берг позволила увеличить запасы объема питьевой воды, в которых нуждается Кейптаун, с 768 до 898 миллионов кубических метров. Благодаря ее появлению существенно увеличилось качество питьевой воды, а также уменьшилась вероятность затопления территории во время сезона дождей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Плотина реки Берг