ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пиргос (Pyrgos)

Санторини о., Греция
5
5
Описание района

Общая информация

Язык Греческий
Валюта Евро (EUR)
Экстренная служба 112

Достопримечательности

Святыни и храмы
3.94оценки гостей
18Рекомендуют
68 Туристов Нет отзывов 9Фото 1 Экскурсия

На вершине горы Профитис Илиас, на высоте 550 м расположен одноименный монастырь - Ильи Пророка. Он был построен в 1711 году монахами из Пиргоса. Сегодня в монастырском музее хранится богатая коллекция икон, церковных реликвий. Большое собрание старинных рукописей находится в библиотеке монастыря. Во времена турецкого правления в монастыре действовала подпольная школа, где преподавали родной греческий язык. С вершины горы Ильи Пророка открывается великолепный вид на окрестности.

Винодельни
0оценки гостей
4Рекомендуют
8 Туристов Нет отзывов 1Фото 1 Экскурсия

Одна из крупнейших виноделен острова - «Santo Wines» - была основана в 1947 году. Экскурсии на винодельню очень популярны у туристов. Для дегустации посетителям предлагается традиционное греческое вино из сортов Ассиртико, Айдини и Атири. Ну и конечно, постоянным успехом у дегустаторов пользуется фирменное вино Санторини «Vin Santo», приготовленное из подсушенных ягод винограда.

Святыни и храмы
0оценки гостей
3Рекомендуют
12 Туристов Нет отзывов 4Фото Нет экскурсий

Церковь Пангея-Эпископы – одна из старейших православных церквей не только Санторини, но и Греции. Она была построена в XI веке. Храм расположен на возвышенности недалеко от Пиргоса. В церкви находится ценная коллекция старинных фресок, икон. Самая известная - чудотворная икона Божьей Матери «Сладкий поцелуй», датируемая XI веком.