ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Фукусима (Fukushima)

Япония
-
Рейтинг
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Японский
Валюта Японская иена (JPY)
Экстренная служба 119
Телефонный код 245
Ближайшие аэропорты: Аэропорт Фукуcима

Описание города

Город Фукусима находится на острове Хонсю, в Японии, на реке Абукума, в 290 километрах от Токио и является административным центром префектуры Фукусима. Город занимает площадь 767 квадратных километров, по данным переписи населения за 2014 год число местных жителей Фукусимы составляет 283.090 человек.
Первоначало на месте нынешнего города была основана небольшая деревушка Синобу. В XII веке на территории деревни был возведен большой Фукусимский замок, и постепенно вокруг него образовался город. Однако замок до наших дней сохранился. В эпоху Эдо город славился как место производства качественного шелка.  С годами город рос и развивался, и вскоре стал административным центром префектуры, после чего банк Японии открыл в Фукусиме свой офис, ставший национальным банком региона Тохоку. Статус города Фукусима получила в 1907 году.
В 2011 году, в результате сильнейшего землетрясения, которое вызвало цунами, пострадала и АЭС «Фукусима-1». Это вызвало серьезные экологические проблемы для всего мира. Территория в 20 километрах от места катастрофы признана зоной отчуждения, однако покидать сам город японцы не намерены. Все дело в численности и плотности населения, жители Фукусимы не намерены терять свои драгоценные жилища, и надеются отмыть улицы и дома от радиоактивной пыли.

Достопримечательности

Аэропорты
0оценки гостей
0Рекомендуют
Еще никто не побывал Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Отличием аэропорта Фукусима от всех других аэропортов Японии является то, что с его территории открывается вид на АЭС «Фукусима-1». Аэропорт протяженностью 19.4 километра находится рядом с городом Сукагава. Аэропорт открылся 20 марта 1993 года. Вследствие землетрясений и других природных катаклизмов аэропорт Фукусима не раз был разрушен, но реставрировали его достаточно быстро. Аэропорт обслуживает следующие авиалинии - All Nippon Airways (направление Osaka-Itami), Asiana Airlines ...

Аэропорты
0оценки гостей
0Рекомендуют
Еще никто не побывал Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Аэропорт Садо-Сима находится возле моря на острове Хонсю у самого подножия гор, что привлекает большое количество туристов. Курорты острова славятся своими SPA-процедурами, чистыми пляжами, горным воздухом и красочными национальными фестивалями, в которых может поучаствовать каждый желающий. На территории аэропорта расположены: пассажирский зал, комната отдыха, кассы предварительной продажи билетов, справочное бюро, медицинский центр, пункты обмена валют, кафетерий, сувенирные лавки ...

Транспорт

Аэропорт Фукуcима

Добраться до Фукусимы можно на самолетах, которые совершают регулярные рейсы из разных стран мира.
Внутригородское сообщение осуществляется многочисленными автобусными маршрутами, связывающими между собой все районы города и окрестные поселки и деревушки.

Поводы посетить

Отправиться в Михару и увидеть тысячелетнее вишневое «дерево-водопад»; побывать на вулкане Бандай в Национальном парке Озе; отправиться на горнолыжный курорт Adatara Kogen Resort; побывать на экскурсии по зоне отчуждения у АЭС «Фукусима-1».