ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Йёвик (Gjovik)

Норвегия
-
Рейтинг
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Норвежский
Валюта Норвежская крона (NOK)
Экстренная служба 113

Описание города

Достопримечательности

Святыни и храмы
0оценки гостей
0Рекомендуют
Еще никто не побывал Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Церковь Йёвика – церковь, построенная по проекту Якоба Вильгельма Нордана в 1882 году на месте бывшего женского монастыря, сооруженного еще в 1821 году. Церковь представляет собой яркий образец неоготического стиля. Она имеет контрастные цвета на стенах и угловых маркерах. С 2007 года в церкви находится 44-голосый орган. Перед церковью разбит небольшой парк, рядом с ним установлен памятник миссионеру Павлу Олафу Боддингу.

Фермы и сельское хозяйство
0оценки гостей
0Рекомендуют
Еще никто не побывал Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Ферма Йёвика – ферма, расположенная прямо в центре города. Главное здание фермы построено в стиле ампир Каспаром Кауффельдтом в 1810 году. Внутри здания можно увидеть прекрасный интерьер, который создавали на рубеже веков в 1900-х годах. В главном зале здания расположено кафе и площадка для временных выставок. Здесь устраиваются культурные мероприятия. Экскурсии на ферму осуществляются ежедневно индивидуально и группами по предварительной записи. Ферма расположена в окружении красивого ...

Галереи
0оценки гостей
0Рекомендуют
Еще никто не побывал Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Галерея Svae – галерея, где выставляются произведения декоративно-прикладного искусства. Она отображает разнообразие художественного выражения норвежского и зарубежного современного искусства. Галерею создали в 2002 году. Она имеет хорошее расположение в центре Ёевика, в нескольких минутах ходьбы от железнодорожного вокзала.