ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Северская станица (Severskaya)

Россия
4.5
Рейтинг
1
Оценили город
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Русский
Валюта Российский рубль (RUR)
Экстренная служба 112

Описание города

Достопримечательности

0оценки гостей
0Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 4Фото Нет экскурсий

Озера в Калужской Калужская — станица в Северском районе Краснодарского края. Административный центр Калужского сельского поселения. Адыгское название станицы — адыг. Суп Расположена на берегах небольшой реки Супс и её притоков, в лесной предгорной зоне, в 8 км юго-восточнее более крупной станицы Новодмитриевской.

0оценки гостей
1Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 1Фото Нет экскурсий

Свято-Успенский храм был построен в 1865 году и освящен 15 августа. Храм была из дерева без колокольни, а колокола были установлены на четырех столбах. Причту принадлежало 171 десятина земли, которая арендовалась за 14 р. 50 к. за десятину. Первым настоятелем был назначен священник Мефодий Оглоблин. По свидетельству духовенства причтовая земля «почти вся была покрыта мелким лесом (хмеречью). Священнику полагался церковный дом, который совершенно заваливался от ветхости, а псаломщику выделялись ...

0оценки гостей
1Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 3Фото Нет экскурсий

Братская могила и воинский мемориал в Новодмитриевской Новодмитриевская — станица в Северском районе Краснодарского края, центр Новодмитриевского сельского поселения. Станица расположена на речке Шебш (левый приток Кубани, впадает в р.Афипс ), возле посёлка Афипский, где расположена ближайшая железнодорожная станция. Расстояние до Краснодара — 29 км.