ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Галерея портретов великих мыслителей прошлого (The Galery of Great Thinkers Portrets)

Ташкент, Узбекистан
-
1

Общая информация

Адрес Узбекистан, г. Ташкент, ул.Богишамол, 12
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Галерея портретов великих мыслителей прошлого расположена в Ташкенте, на улице Богишамол, рядом с Государственным Центром Тестирования. Галерея представляет собой портреты выдающихся мыслителей и ученых, выполненных из камня.Это Бюсты Мирзо Улугбека, Алишера Навои, Авиценны, Бируни, Бехзода, Хорезми, которые на мраморных постаментах расположены парами в три ряда.

Мирзо Улугбек - тюркский астроном и астролог, создал каталог звезд и открыл обсерваторию в Самарканде. Алишер Навои - тюркский поэт, философ, государственный деятель; писал поэмы, филологические и исторические трактаты. Авиценна - персидский ученый, врач, философ, автор "Книги исцеления", "Книги знаний", "Канона врачебной науки". Аль-Бируни - узбекский ученый, автор научных трудов по астрономии, математике, медицине, геодезии, физике, географии.

Кемаледдин Бехзад - персидский художник-миниатюрист, мастер гератской школы миниатюры. Аль-Хорезми - персидский математик, астроном, историк, географ, основатель классической алгебры, автор девяти научных сочинений. Эти великие средневековые мыслители внесли огромный вклад в развитие науки и искусства не только для Узбекистана, но и для всего человечества.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Культурная ценность
Средне, 3.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Галерея портретов великих мыслителей прошлого