ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник люк на площади Конституции (Monument hatch on the Constitution Square)

Харьков, Украина
-
0

Общая информация

Адрес Украина, Харьков, площадь Конституции
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места skorpion77
перейти в профиль: skorpion77

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник люк находится на площади Конституции в городе Харькове, Украина. Площадь Конституции является старейшей и одной из центральных площадей города. Она была основана в 1659 году, во время постройки Харьковского острога. За время своего существования площадь не раз переименовывалась, а свое нынешнее название получила только в 1996 году.

Люк находится в северо-западной части площади. Он был установлен в 2012 году и выполняет функцию обыкновенного канализационного люка. Единственное его отличает от остальных люков города, это надпись, отпечатанная на нем. На украинском языке на крышке люка начертаны следующие слова: "Площадь Конституции (площадь Советской Украины, площадь Тевелева, Николаевская площадь, Ярморочная площадь) - одна из центральных старейших площадей города Харькова, основана в 1659 году. С 1996 года называется "площадь Конституции". Харьков 2012».

Над словами находится изображение герба города, который представляет собой четырехугольный геральдический щит заостренный вниз, с изображенными на нем перекрещенными рогом изобилия и кадуцей.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.50
Культурная ценность
Средне, 3.50
Оригинальность
Средне, 3.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник люк на площади Конституции